国外类似VeryCD的emule下载网站网址大全

今天是个值得记住的日子,因为VeryCD挂了(今天又恢复访问了),VeryCD上的资源不光只有盗版,还有很多好的学习资源,就这么挂掉了,实在令人痛心疾首,骂街的话我就不说了,腿特上有很多,大家可以翻墙过去看..

在豆瓣上看见了这个帖子,我觉得我必须转载,防止豆瓣也惨遭毒手,VeryCD挂了,生活还要继续。

国外类似VeryCD的emule下载网站网址大全:

4. CDMSShare www.cdmsshare.org/

5. Descargatorrent descargatorrent.webcindario.com/

6. eChule.NET www.echule.net/

7. EliteFreak www.elitefreak.net/

8. EliteVCD www.elitevcd.com/

9. ElMejorDance www.elmejordance.tk/

10. eMulea www.emulea.com/
11. EmuleSur www.emulesur.com/

12. EmuleTorrent.tk www.emuletorrent.tk/

13. Fixmul www.fixmul.com/index.php

14. FuLLToRReNtS www.full-torrents.com/

15. IndiceMule www.indicemule.net/

16. InfoMilenio www.infomilenio.com/

17. NaiaDaDonkey www.naiadadonkey.com/

18. Peer-Peer World www.xxx-peer2peer-world.cx.la/

19. Pleasuredome 101 forum.pleasuredome101.com/index.php?

20. PlusBR www.japasoft.com.br/

21. PortalDivX.orG www.portaldivx.org/index.php

22. Portalpirata www.portalpirata.com/

23. Ps2Rip.net www.ps2rip.net/

24. Rianhe.com www.rianhe.com/

25. SERVERTT www.servertt.com/

26. The LioNetwork www.lionetwork.net/

27. Todo P2P www.todop2p.com/

28. TodoElinks www.todoelinks.net/

29. Todorrent www.todorrent.tk/

30. TusWarez www.tuswarez.com/

31. WareZcorpS www.warezcorps.com/

32. WebMundoElinks webmundoelinks.gratishost.com/

34. ZonaDown www.zonadown.com/

35. ZonePSX www.zonepsx.net/web/home.php

36. La Guia Warez www.laguiawarez.net/

37. PELETASH.COM www.peletash.com/

38. FINREACTOR forum.finreactor.com/

39. eMucine www.emucine.net/

40. EselFilme www.eselfilme.com/

41. ZOOZLE www.zoozle.de/

42. United-Community-Board united-community.no-ip.com/

43. CarteleraDIVX.TK www.carteleradivx.tk/

44. EMulERippErS www.emulerippers.tk/

45. eNLaCeMuLe www.enlacemule.com/

46. ESPALPS2 www.espalps2.net/

47. AbAnDoMoViEz www.abandomoviez.tk/

48. aKniga.COM akniga.com/

49. Anime Tengoku www.animetengoku.com/

50. AnimeReactor animereactor.ath.cx/forum/index.php

51. Audio-Esel www.audio-esel.com/

52. BajaloTodo www.bajalotodo.com/web/index.php

53. BajandoDivX www.bajandodivx.com/

54. BajarYA www.bajarya.com/

55. BallRoomDancing www.ballroomdancing.tk/

56. Best of British Links members.lycos.co.uk/bestofbritishlinks/

57. BronHaman www.bronhaman.com/

58. Burradas.com www.burradas.com/

59. C A N A L Q U O www.canalquo.com/edonkey/top.asp

60. Canal Break Beat www.canalbreakbeat.com/

61. CaXoPeRrOs caxoperros.net/

62. China Mule www.cmule.com/phpbb/

63. Cinedonkey www.cinedonkey.net/

64. Club Donkey www.clubdonkey.com/

65. Comic-Central www.comic-central.cc/

66. Cover Rock www.coverrock.net/

67. CrystalShare crystalshare.com/

68. cvcdGo.COM www.cvcdgo.com/

69. www.dead-donkey.com/

70. DesiReactor www.desireactor.com/index.php

71. DivX Clasico www.divxclasico.com/

72. DivX On WEB www.divxonweb.fr.st/

73. Divx Release www.divxrelease.com/

74. Divx4Arab www.divx4arab.com/

75. DivX-City www.divx-city.com/

76. DivX-Overnet www.divx-overnet.com/

77. DivXovore.COM www.divxovore.com/

78. Donkey Welt www.donkey-welt.de/

79. DonkeyHot.NET donkeyhot.net/

80. DragonPort www.dragonport.net/principal.php

81. E S H O C K eD2K www.eshock.cc/index.php

82. ED2KBrasil www.ed2kbrasil.org/

83. ed2k-it www.ed2k-it.com/forum/portal.php

84. Ed2kMagazine ed2kmagazine.com/

85. eDonkers www.edonkers.org/

86. Edonkey Argentina www.edonkeyargentina.com.ar/

87. Edonkey-Armata edonkey-armata.com/

88. ElBuscaElinks www.elbuscaelinks.com/

89. eliteDivX www.elitedivx.com/

90. Elitemusic EMG www.elitemusic.org/index.php

91. eMoogle eMule Search www.emoogle.de/

92. eMule 24 Horas www.emule24horas.com/

93. Emule Mexico www.emulemexico.com/

94. eMule Reactor www.emulereactor.6x.to/

95. eMule.NL www.emule.nl/

96. eMuleBoard emuleboard-saarland.com/

97. EmuleChile www.emulechile.cl/

98. emuleEspa?a www.emulespana.net/

99. EmuleFuturuX www.emulefuturx.com/

100. EMULE-GALICIA www.emule-galicia.com/

101. eMuleitor www.emuleitor.com/

102. eMulek.NET www.emulek.net/

103. eMuleMP3 www.emulemp3.com/

104. eMulenfer.COM www.emulenfer.com/

106. Emule-Singles www.emule-singles.com/

107. EmuleSoft www.emulesoft.com/

108. endstufe.TO www.endstufe.t3.to/

109. EsDonkey www.esdonkey.com/

110. EselFarm www.eselfarm.com/

111. EselKULT.de www.eselkult.de/index.php

112. EselPsychos.to www.eselpsychos.to/

113. EselStar www.eselstar.com/

114. Espadonkey.Com www.espadonkey.com/

115. Feed the Mule www.feedthemule.net/

116. FileDonkey www.filedonkey.com/

117. Files You Need www.filesyouneed.com/

118. 1Friends-Forum www.friends-forum.com/

120. Funtitanio www.funtitanio.com/

121. Game Donkey www.gamedonkey.net/

122. GLOBALEMULE www.globalemule.com/

123. GoldEsel.DE www.goldesel.6x.to/

124. Gueb_ON www.guebon.tk/

125. GuiaMP3 www.guiamp3.com/

126. Hell Spawn Inc. hell-spawn-inc.nl/index.php

127. HispaShare www.hispashare.net/

128. Imperio DiVX www.imperiodivx.com/

129. IndiceDonkey 2000 www.indicedonkey.com/

130. IsoHeaven www.isoheaven.com/

131. JAM Tv Films www.jamtvfilms.com/

132. JonaSoft www.jonasoft.net/index.php

133. JuegoseMule www.juegosemule.com/

134. KoolMonkey koolmonkey.netfirms.com/

135. Les Forums Evile www.forum-evile.net/

136. LeTouteDonkey www.letoutedonkey.com/

137. LinkoManija linkomanija.net/

138. Manga Reactor www.mangareactor.tk/

139. Mature-P2P www.mature-p2p.tk/

140. Max-Emule www.max-emule.com/

141. MejorGratis www.mejorgratis.com/

142. MeTaLMaDNeSS www.metal-madness.tk/

143. MightyVibes www.mightyvibes.com/

144. MP3-es www.mp3-es.com/

145. MPC Donkey www.mpc-donkey.net/

146. Mula da Cooperativa max-pt.com/forum2/

147. MusicAngel www.musicangel.de/

148. MusicDonkey www.musicdonkey.top-servers.net/

149. MusicMule forum.musicmule.com/

150. Musik4All.com.BR www.musik4all.com.br/

151. NetLab.RU netlab.e2k.ru/

152. Nocilla.TV nocillatv.com/

153. NOiZeMuLe noizemule.zik.mu/

154. NOSOLOGORE www.nosologore.com/

155. OnlyHouseMusic www.onlyhousemusic.org/

156. Os Iluminados therobinbr.webcindario.com/scripts/portal.php

157. OsiOLek www.osiolek.com/

158. Osloskop www.osloskop.net/

159. OverNetWorld www.overnetworld.com/

160. Pasatelo www.pasatelo.com/

161. PNP-POWER www.pnp-power.com/

162. Pootz.ORG www.pootz.org/

163. Porno Donkey www.pornodonkey.net/

164. Portal osiol.Net www.osiol.net/

165. Portal RipperShare www.rippershare.org/

166. PortalEdonkey www.portaledonkey.net/

167. Power-Portal www.power-portal.warez.to/

168. Projeto Democratiza??o da Leitura www.portaldetonando.com.br/

169. PSpain2Full-DVD TEAM ps2fulldvd.tk/

170. PsyReactor www.psyreactor.com/

171. PsyRusDVD www.rusdvd.tk/

172. QueTeQuemas www.quetequemas.com/

173. Recurso Latino www.recursolatino.net/

174. Redfiles.NET www.redfiles.net/

175. Releases4U releases4u.com/

176. RussiaNet www.russianet.com.br/

177. RutaDelPlacer.com rutadelplacer.com/

178. Saugstube www.saugstube.to/

179. Schwa Video Media www.ed2k.dyndns.info/index.shtml

180. SDG.es www.sdg-es.com/

181. SGTeam www.sgteam.com/

182. Share Provider www.shareprovider.com/

183. ShareBrasil share.coloniabrasil.com/

184. ShareConnector www.shareconnector.com/

185. ShareForum.NET shareforum.net/

186. SharElita sharelita.com/

187. ShareReactor.ru www.sharereactor.ru/

188. ShareTheFiles sharethefiles.com/

189. ShareTV www.sharetv.net/index.php

190. SoLoELiNks www.soloelinks.com/

191. Spanishare www.spanishare.com/

192. SuperCerdas.COM www.supercerdas.com/

193. Superesel www.superesel.com/

194. SVCDPlaza www.svcdplaza.com/

195. The Realworld www.the-realworld.de/

196. ThePornoDivX.COM www.thepornodivx.com/

197. TitanEsel.RU www.titanesel.com.ru/

198. TomaDivX www.tomadivx.com/tomadivx.html

199. TreiSAT www.treisat.com/index.php

200. TvRip-Br www.tvripbr.cjb.net/

201. UnitedShare www.unitedshare.us/

202. V Group Network www.vgroup.com.ar/

203. VeryCD www.VeryCD.com/

204. WarezFaw.COM www.warezfaw.com/

205. ZeVeL.RU www.zevel.ru/

206. ZoNaeMule www.zonaemule.com/

207. Porno Elinks www.pornoelinks.com/

208. Grupo eMusica grupoemusica.com/

209. AmorFlamenco amorflamenco.com/

210. Pequeware pequeware.tk/

211. Jmsquall.TK jmsquall.tk/

212. MarvinZONE www.marvinzone.com/

213. Arribilak.NET www.arribilak.net/

214. NuestroPuntoDeEncuentro www.nuestropuntodeencuentro.com/

215. eDonkeyWorld edonkeyworld.tk/

216. BajatePorno bajateporno.com/

217. VCD eMule www.vcd-es.com/

218. Breakbeatz.DE www.breakbeatz.de/phpBB/ed2k.php

219. EliteCINE www.elitecine.com/

220. DescargaseDonkey www.descargasedonkey.com/

221. Emulestrenos emulestrenos.com/

222. Emuland emuland9.free.fr/

223. FoRuM Ed2k-DivX ed2k-divx.net/

224. Le Site Kissifrot www.kissifrot.com/

225. RaRe-MoViE-BoArD www.r-m-b.org/

226. DonkeyDownload www.donkeydownload.com/

227. Legendas DivX Tugas www.divertidos.net/LegendasDivX/

228. eMuleNL www.emulenl.com/

229. MM Net www.mmnet.got.to/

230. NederEzel www.nederezel.nl/

231. Shift www.shift.co.il/

232. ShareMule www.sharemule.com/

233. Classicos de Seculo XX classic-movies.org/forum/index.php

234. DonkeyMule www.donkeymule.com/

235. Astroteam Release Group www.astroteamrg.net/

236. INFEKTOR ciberia.ya.com/netbalam/

237. SubdissidenTeam www.subdissidenteam.com.ar/

238. Newz.TO www.newz.to/emule

239. Julias Eselstall www.julias-eselstall.com/

240. Edokus www.edokus.de/

241. KrautMovies krautmovies.c4.to/

242. Eselfarm Board www.eselfarm.info/

243. CthragSardius www.cthragsardius.co.uk/

244. Leeching Station www.kingrene.de/

245. Black eMule members.lycos.co.uk/r3k69/

246. NoNaMe::Movies www.nnm.ru/moviez/

247. NetLab www.netlab.e2k.ru/

248. TodoEdonkeY orbita.starmedia.com/todoedonkey/

249. P2PHispano www.lanzadera.com/P2PHispano/

250. Sharemule www.sharemule.cjb.net/

251. Emulecine www.emulecine.com/

252. Computers Magazine www.computers-magazine.com/

253. ServerJuegos juegos.portalreset.com/

254. GameDonkey www.game-donkey.com/

255. Emulinks www.emulinks.net/

256. EsPal-Tracker www.espal-tracker.com/

257. RinconGratis www.rincongratis.com/

258. LAENERGIA.NET www.laenergia.net/

259. TodoMP3.NET www.todomp3.net/

260. MP3sBEER www.mp3sbeer.com/

261. Animersion www.animersion.net/

262. Bittorrent Source www.bittorrent-source.com/

263. DescargasWeb www.descargasweb.net/

264. Divx-Es www.divx-es.com/

265. DivxPort.com www.divxport.com/

266. E-bookz.dl.am www.e-bookz.dl.am/

267. EliteTorrent www.elitetorrent.net/

268. FullPS2 www.fullps2.com/php/index.php

269. IntercambioDigital www.intercambiodigital.net/

270. KerrazY Torrents www.kerrazy-torrents.com/

271. laPeonza www.lapeonza.com/

272. LiMiTeDiVx www.limitedivx.com/

273. LimiteMP3 www.limitemp3.com/

274. LimiteTorrent www.limitetorrent.com/

275. Loki Torrent www.lokitorrent.com/

276. Mc-Torrent www.mc-torrent.ath.cx/

277. PCToRRenT www.pctorrent.com/

278. ShareAdicTos www.shareadictos.com/

279. ShareXextreme www.sharextreme.com/php/

280. SpeedTorrent www.speedtorrent.dl.am/

281. SuprNova.ORG search.suprnova.org/

282. The Pirate Bay thepiratebay.org/

283. TodoCVCD www.todocvcd.com/home.php

284. Torrent Hispania www.torrent-hispania.com/

285. Torrent.TO www.torrent.to/

286. TORRENTAZOS www.torrentazos.com/

287. TorrentBase www.torrent-base.dl.am/

288. Torrenteros www.torrenteros.com/

289. TorrentES www.torrentes.com/

290. Torrentz.ar www.torrentz.com.ar/

291. TuTorrent www.tutorrent.com/

292. VIPBittorrent www.vip-bittorrent.com/

293. XtremeWarez www.xtremewarez.net/

294. ZoNaDiVX www.zonadivx.com/

295. YOTOSHI yotoshi.com/

296. Empornium www.empornium.us/

297. UKNova www.uknova.com/

298. Hawkies World www.hawkies-world.org/

299. MONXU www.monxu.com/

300. BTEfnet m1.btefnet.net/

301. Filesoup www.filesoup.com/

302. Throughput.DE throughput.de/

303. isoHunt isohunt.com/

304. AnimeSuki www.animesuki.com/

305. TorrentBox.COM www.torrentbox.com/ v

306. CRAZYMAZEYs crazymazey.kicks-ass.org/forum/

307. Torrent-ES www.torrent-es.com/

308. HispaTorrent www.hispatorrent.com/

Nox 2010-01-11 17:13:23
| |

不错不错,收藏之。。

ShuaiGe.Me 2009-12-24 10:37:22
| |

虽然英语看不太懂,不过得收藏,或许哪天就能用到。。

北山 2009-12-13 16:05:49
| |

来做沙发了。

金玉 2009-12-13 09:32:17
| |

博主的模板很漂亮。

54YB Directory 2009-12-10 20:06:42
| |

这些可以下载东洋爱情动作片吗?

Life is On the Road. » [ZZ]国外类似VeryCD的emule下载网站网址大全 2009-12-10 02:43:44
| |

[...] http://interjc.net/archives/2009/12/09/foreign-verycd-emule-sites.html [...]

陈佳 2009-12-09 23:29:48
| |

我只要一个。

Benjamin Sunding 2009-12-09 19:10:42
| |

已在Google Reader 中推荐本文,谢谢分享。

Louis Han 2009-12-09 17:02:29
| |

这个是需要收藏的!